Наши работы

Август, 2018г. Новокузнецкий район. Солнечная сплит-система для горячего водоснабжения и отопления дома, бак 500л.

Конец августа 2018г., Новокузнецкий район. Один из наших объектов, где всё-таки не забыли сделать фото (((.

Ну, и где нам их разрешили сделать (бывает, что клиенты по каким-либо причинам не разрешают фотографировать. Что ж, это их право).

Солнечная сплит-система для горячего водоснабжения и отопления дома, бак 500 л  с двумя теплообменниками. 

Данная модель водонагревателя позволяет удовлетворять ежедневную потребность до 10-ти человек в горячей воде. Имеет высокую эффективность при отсутствии прямых солнечных лучей и низкой интенсивности излучения солнечной энергии.

Применяется для обеспечения горячей водой дач, коттеджей, домов, гостиниц, санаториев, турбаз и т.д.

Получаемую горячую воду можно использовать как для отопления помещений так и для хоз. нужд (душевые, кухни, сан. узлы, бассейны и т.д.).

Возможно использование для подключения теплых полов, подогрева бассейнов.

Что нам даёт наличие именно двух теплообменников в баке?

Наличие 2-х теплообменников позволяет осуществлять комбинированную схему нагрева теплоносителя двумя разными системами — от солнечного коллектора и от электрического/газового/твердотопливного нагревателя.

Применение комбинированной схемы нагрева позволяет экономить от 30% до 70% затрат на электричество/газ/твердое топливо, используемых для нагрева теплоносителя, параллельно с солнечным коллектором.

В комбинированной схеме система нагрева теплоносителя посредством солнечного коллектора является вспомогательной. Возможно увеличение числа коллекторов путем последовательного подключения к имеющемуся.

Коллектор будет эксплуатироваться круглый год: и летом, и зимой.

! И самое интересное — картинки: