Новости

Да будет свет! Немножко про ветрогенератор.

Представьте, что у вас пасека (или просто дача) где-то далеко от всех благ цивилизации. Ни тебе электроэнергии, ни водопровода. Без электричества сейчас совсем плохо. Очень уж мы к нему привыкли, и весь свой быт построили уже на том, что оно у нас по умолчанию есть.

Эту проблему вполне успешно решают #солнечные_электростанции: для дачи, коттеджа, фермы, пасеки или целого поселка. Ну, а если на улице ненастно, сильная облачность, дождь, снег? Как быть тогда? #Солнечные_модули на то и солнечные, что без солнца работать не могут. Нужно оно им позарез.

Вот тогда и пригодится #ветрогенератор. Кузбасс, конечно, относится к регионам со слабыми ветрами. С этим не поспоришь. Ведь даже там, где по наблюдениям у нас дует постоянный ветер, сила его невелика и для генерации достаточного количества энергии ветрогенератором недостаточна. Но во время ненастья ветер усиливается. Вот и получается, что #ветряк может очень даже неплохо помочь солнечной станции в непогоду и ночью, когда солнца нет.

Наиболее эффективно использовать и #солнечные_модули, и #ветрогенератор в тандеме (#солнечно-ветровая_установка, иначе ещё #гибриднаясолнечно-ветроваяэлектростанция ).

📞Звоните: +7 (3843) 960-963, +7905-913-1013